Даты тура
Место сбора группы:
Петропавловск Камчатский
Подробнее >>>
Встреча в аэропорту, переезд в г. Петропавловск (25 км.). Размещение в гостинице Арсеньев, отдых, прогулки по городу.
Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00, или сразу после заезда в гостиницу).
Морская прогулка на катере по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан. Осмотр островов: “Бабушкин камень”, “Три брата”, “Старичков”, и крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц. Морская рыбалка.
Обед из красной рыбы. Вероятна встреча дельфинов, сивучей, касаток.
По окончанию, переезд на автомашине повышенной проходимости, через плато вулканов Вилючинский и Горелый, в район вулкана Мутновский (90 км). Разбивка лагеря. Ночевка в палатках.
Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится от 6 до 10 часов).
В период, когда подъезд на вахтовом автобусе к подножию вулкана со стороны входа в кратер невозможен или опасен из-за больших масс тающего снега (это периодически бывает в июле), восхождение в кратер Мутновского заменяется на трековую экскурсионную прогулку (2-3 часа) к Дачным фумарольным грязевым кипящим источникам (туристы называют это место "Малой Долиной Гейзеров"). В процессе прогулки Вы увидите знаменитую геотермальную станцию, расположенную на склоне Мутновского вулкана, которая уже несколько десятилетий снабжает электричеством населённые пункты Камчатки. Так же в этот день возможно посетить водопад "Косы Вероники" на ручье Спокойный.
Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5 - 6 часов).
Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне "Паратунка". Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.
В этот день, опционально, желающие могут совершить:
- Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон.
- (или к Медведям Курильского озера).
Вечером, по окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа), с остановкой для ужина в пос. "Сокочи" (в кафе или в "пирожковых" оплачивается самостоятельно). Размещение в гостинице "Геолог" (в номерах есть туалет и умывальник, душ в отдельной комнате на этаже).
Перед сном будет организован лёгкий ужин с чаем.
Завтрак и переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (240 км, 6-7 часов). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.
По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.). Установка палаточного лагеря.
Легкая акклиматизационная прогулка (1 – 1.5 часа) по отрогам горы "Клешня". Ночевка в палатках.
Осмотр и обследование последствий извержения 2013 года ("молодого" конуса, обширных свежих лавовых потоков, пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы.)
Поездка на автомобиле на Северный прорыв. Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров. Посещение конуса "Звезда". Возвращение в лагерь. Ночевка в палатках.
Прогулка в "Мертвый лес", уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка 240 км, 6 - 7 часов). Размещение в гостинице "Геолог".
Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке.
Экскурсия в этнографический музей народов долины реки Камчатки.
Переезд на автомобиле до района п. Малки. (170 км.). Обед на берегу реки Быстрая, в "рыболовно – сплавном" лагере. (блюда из рыб лососёвых пород).
Небольшой сплав на рафтах (2-3 часа) с рыбалкой.
По окончанию, переезд в г. Петропавловск (130 км). Размещение в гостинице (Арсеньев) , отдых, прогулки по городу.
Завтрак. В 9.00 трансфер на рыбный рынок. Доставка в аэропорт к рейсу вылета.
Возможно изменение последовательности прохождения тура.
Стоимость тура
В сборной группе на 1 человека составляет 155 000 рублей,
Стоимость за одноместное размещение (только в гостиницах и на базе отдыха, и при желании в палатке) - 176 000 рублей.
В стоимость тура входит:Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2022 года цена, заявленная авиа-туроператором, составляет 52000 рублей.
Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно. В сезон 2022 года, цена, составляет 52000 рублей.
Рекомендуемое снаряжение:
Оплатить туры и экскурсии по Золотому Кольцу и старинным городам России можно наличными или через банк (Сбербанк).
Подробнее о наличном и безналичном способе оплаты туров (экскурсий) >>>
Поделиться в соцсетях:
Туристическая фирма "ИДНИ"
город Москва
+7 495 967-94-34
+7 495 743-95-91
E-mail: edem@more-info.ru
Viber, WhatsApp
+7-926-910-18-41